«Чеваката» довела свою выигрышную серию до 27 матчей

08.03.2018 1:01

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» продолжают уверенно идти к золотым наградам чемпионата Суперлиги 2 России.

Накануне в домашнем поединке они разгромили четвертую команду чемпионата – ВК «Шахты» из одноименного города Ростовской области – 72:53.

Начало встречи получилось для вологжанок не совсем удачным. В первом периоде они уступили гостям с юга – 10:14. Во втором подопечные тренера Владимира Крашенина взяли реванш – 19:13. В третьей десятиминутке «Чеваката» почти вдвое перебросала соперника – 27:15. В четвертом игровом отрезки времени хозяйки паркета сбавили обороты, ограничившись скромным счетом – 16:11.

«Наверное, в начале матча сказалось то, что две недели у нас не было игр и мы были под нагрузкой. Ну и сами мы занервничали. Непонятное состояние было, но хорошо, что во второй половине нашли свою игру, вовремя проснулись. У нас команда опытная, мы слаженно играем, состав хорошо сформировался, друг друга мы понимаем и… «закидали» соперника. В этом матче на площадке был наш новый игрок – Света Горшкова. Приняли ее хорошо – девочка приятная. Думаю, быстро втянется. Первые игры в новой команде всегда сложные, но думаю, еще пара матчей – и волнение уйдет», - так прокомментировала игру своей команды игрок «Чевакаты» Олеся Седлецкая.

Больше всего очков принесла своей команде Мария Хрулева – 16. У Алины Замараевой 15 очков.

Сегодня «Чеваката» и ВК «Шахты» проведут повторный поединок.