«Чеваката» не позволила «Спартаку» взять реванш

18.02.2018 6:10

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» вновь оказались сильнее петербургского «Спартака». В четверг «пчелки» в УСКК «Спектр» в повторном поединке обыграли гостей с берегов Невы – 75:61.

В первой четверти соперники примеривались друг к другу. «Спартак» был полон желания реабилитировать себя за поражение от вологжанок, однако «Чеваката» оказалась на высоте – 15:11. Во второй десятиминутке «пчелок» было уже не остановить. Хозяйки паркета оказались сильнее – 27:15. В третьем периоде «чевакатки» приостановили свой наступательный пыл – 19:16. В заключительном отрезке игрового времени они позволили «красно-белым» слегка скрасить горечь поражения – 14:19.

Самой результативной в составе хозяек стала Анна Бежелукова – 16 очков, Олеся Седлецкая - 14 очков, Анастасия Вакулина – 13 очков.

Клуб из Вологодской области по-прежнему лидирует в чемпионате Суперлиги 2. До конца первенства «пчелкам» осталось повести 12 поединков.

Баскетбол придет в Вологду 6 и 7 марта. В эти дни «Чеваката» принимает у себя БК «Шахты» из одноименного города Ростовской области.