«Чеваката» обыграла «Спартак-2» из Ногинска

29.12.2017 3:43

На мажорной ноте вступает в новый 2018 год баскетбольная команда «Вологда-Чеваката». Накануне в Подмосковье «пчелки» вновь одолели ногинский «Спартак-2» - 88:64.

Таким образом отставание от идущей на первом месте чемпионата Суперлиги – 2 – оренбуржской «Надежды-2» сократилось для нашей команды до одного очка.

Завидное преимущество в счете вологжанки обеспечили уже в первом тайме – 29:11. Во второй десятиминутке «Чеваката» закрепила успех – 27:14, уйдя на большой перерыв при показателях 56:25. В третьем игровом отрезке матча гости из Вологды немного расслабились, дав возможность «спартаковкам» взять небольшой реванш – 16:26. В четвертом тайме игра была в целом равной, но победную точку все же поставили «чевакатки» - 16:13.

Самыми результативными в нашей команде стали: Алина Замараева - 13 очков и Елена Волкова - 10 очков.

После зимних каникул у «Вологда-Чевакаты» запланированы два самых главных матча сезона 2017-2018. В Вологду приедет лидер Суперлиги 2 – оренбуржская «Надежда-2». Только победы позволят вологжанкам не только укрепиться на первом месте турнирной таблицы, но и стать главными претендентами на награды высшего достоинства третьего по силе в нашей стране женского баскетбольного дивизиона.