«Чеваката» одержала в чемпионате седьмую победу подряд

18.11.2017 13:23

«Вологда-Чеваката» продолжает победную серию в женской Суперлиги 2 России. В пятничный вечер «пчелки» разгромили в Курске аутсайдера турнира - местный клуб «Инвента-Фарм» - 76:34.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 14:9 в пользу вологжанок. Второй период прошел при полном преимуществе гостей с севера – 22:12. В третьей десятиминутке куряне сумели обыграть «чевакаток» - 11:9. Заключительный отрезок игрового времени окончательно расставил все на свои места: Вологда учинила Курску форменный разгром – 31:2.

В седьмой по счету победе чемпионата 2017-2018 особенно отличились Мария Канищева – 14 очков, Анастасия Вакулина – 12 очков, Любовь Турченюк – 11 очков. Вологжанки по проценту взятых очков – 78 по-прежнему занимают в Суперлиге 2 второе место.

Сегодня «Инвента-Фарм» и «Чеваката» проведут повторную игру.