«Чеваката» разгромила в Вологде курскую «Инвенту»

11.03.2018 18:06

Повторный поединок чемпионата женской «Суперлиги-2» между баскетбольными клубами «Чеваката» и «Инвента-фарм» из Курса завершился уверенной победой вологжанок - 81:36.

Разгром курянок был обеспечен уже в первой четверти. «Пчелки» обыграли «Инвенту» «в одну калитку» - 32:6. Вторая десятиминутка также была богата на точные броски - 20:12. В третьем периоде хозяйки паркета сбавили обороты - 12:8, ну а в четверток позволили гостям из Курска взять маленький реванш - 7:10. 15 очков принесла своей команде вологжанка Мария Канищева, 11 очков у Анастасии Вакулиной, 10 - у Анны Скамьиной.

Четыре тура осталось провести баскетболисткам Вологды в чемпионате «Суперлиги-2». Для того, чтобы гарантировано получить золотые медали третьего по силе женского дивизиона России, вологжанкам нужно одержать в восьми оставшихся поединках семь побед. И это вполне по силам нашей команде. «Пчелкам» предстоит сыграть с клубами, которые находятся во второй части турнирной таблицы: «Спартак-2» (Ногинск), «Динамо-2» (Новосибирск), «Енисей-2» (Красноярск) и «Динамо-2» (Курск).

Источник