«Чеваката» сделала еще один шаг в чемпионству в Суперлиге-2

25.03.2018 18:17

С победы начали свое турне по городам Сибири - Новосибирску и Красноярску - баскетболистки «Вологда-Чевакаты». В субботу лидер женской Суперлиги-2 разгромил на выезде новосибирское «Динамо-2» со счетом 77:57.

Каждый из четырех таймов завершился в пользу вологжанок. Если в первой десятиминутке преимущество «пчелок» в счете было минимальным - 11:13, то во второй «Чеваката» ушла в отрыв - 19:31. После большого перерыва табло показывало счет 30:54 в пользу нашей команды. Третья и четвертая четверти также завершились в пользу вологжанок - 11:14, 16:19. Больше всего очков принесли в копилку «Чевакаты» Анна Арестенок - 14 и Любовь Турченюк - 13.

Наш главный конкурент в борьбе за золотые медали - оренбургская «Надежда-2» обыграла дома пензенскую «Юность» - 85:56. После 33 матчей «Вологда-Чеваката» с 94% набранных очков возглавляет турнирную таблицу Суперлиги-2. У «Надежды-2» 88%, у «Юности» - 71% набранных очков.

В воскресенье в Новосибирске и Оренбурге состоятся повторные поединки: «Динамо-2» - «Чеваката», «Надежда-2» - «Юность». 28 и 29 марта вологжанки встречаются в Красноярске с молодежным составом «Енисея».