«Чевакатки» вновь разгромили соперниц из Ростовской обалсти

09.03.2018 11:54

«Вологда-Чеваката» сделала своим болельщицам приятный восьмимартовский подарок, обыграв в повторном домашнем поединке ВК «Шахты» со счетом 77:54.

На момент начала матча вологжанки уверенно занимали первое место в чемпионате Суперлиги 2. Команда из города Шахты Ростовской области шла на пятом месте, не потеряв, впрочем, шансов попасть в число призеров первенства.

Первый период закончился в пользу вологжанок – 20:14. Во втором «Чеваката» обеспечила себе отрыв, разгромив южанок – 22:12. Баскетболистки из Вологодской области были сильнее в третьей и четвертой десятиминутках – 20:16 и 15:12, соответственно.

20 очков принесла в копилку «Чевакаты» Алина Замараева. 15 очков у Любови Турченюк.

До конца чемпионата вологжанкам осталось провести десять матчей. 9 и 10 марта «Чеваката» примет в Вологде команду «Инвента Фарм» из Курска.