Череповецкая «Северсталь» второй раз подряд проиграла сопернику в овертайме

27.10.2019 3:07

Сегодня, 26 октября, хоккейная команда «Северсталь» на домашней арене уступила финскому «Йокериту» в овертайме со счетом 1:2.

Это второе поражение в овертайме подряд, до этого череповчане в дополнительное время проиграли «Нефтехимику».

В первом и втором периодах «сталевары» чаще бросали по воротам соперника, но при этом клуб из Скандинавии контролировал ход игры. Счет в матче был открыт на 26-й минуте. «Шуты» реализовали численное преимущество. Голкипер «желто-черных» Владислав Подъяпольский в этой ситуации не смог помочь своей команде.

Следующего гола зрителям пришлось ждать больше 30 минут. На 57-й минуте подключившийся к атаке защитник Либор Шулак забил свой первый гол за «Северсталь» - 1:1.

Основное время закончилось вничью - 1:1. Овертайм длился всего две минуты. Сначала череповчане Либор Шулак и Богдан Якимов упустили возможность принести заслуженную победу своей команде, а через несколько секунд шайба оказалась в воротах «Северстали».

Тренерский штаб «Йокерита», не скрывая радость, ушел в раздевалку. Финские хоккеисты выстроились на церемонию рукопожатия. Наставник «желто-черных» Андрей Разин попросил судей посмотреть запись гола, однако арбитры ответили отказом, присудив победу «шутам».

Следующим соперником нашей команды станет петербургский СКА. Матч состоится в Череповце 28 октября.