Череповецкая «Северсталь» одержала выездную победу над китайским «Куньлунем»

06.01.2021 0:14

Череповецкая «Северсталь» начала с победы 2021 год. Сегодня, 5 января, вечером «сталевары» обыграли в Мытищах китайский «Куньлунь» со счетом 4:2.

Клуб из Вологодской области вышел вперед на 9 минуте после дальнего броска канадца Шона Лалонда. В начале второго периода Даниил Вовченко реализовал большинство, став с 13 забитыми шайбами (пусть и ненадолго) лучшим бомбардиром «Северстали». На 30 минуте восстановившийся после травмы финский легионер Йоонас Няттинен утроил преимущество череповчан.

После этого китайская команда перехватила инициативу, забросив в ворота «желто-черных» две шайбы. На 58 минуте запрещенным приемом защитник «Куньлуня» Войтех Мозик остановил выход Александра Петунина один на один с вратарем китайцев. Судья, не задумываясь, показал на буллит. Его четко реализовал сам пострадавший. Этот гол снял все вопросы о победителе матча и позволил Александру вернуть звание самого результативного игрока «Северстали» текущего сезона. Даниил Вовченко вновь стал вторым в списке бомбардиров.

Череповецкая «Северсталь» одержала выездную победу над китайским «Куньлунем»Следующую игру «сталевары» проведут 7 января в Балашихе против омского «Авангарда». Эта команда занимает второе место в «Восточной конференции» КХЛ.