Череповецкая «Северянка» довела число победных партий сезона до ста

26.03.2018 13:32

Два очка заработали в повторном матче с нижегородской «Спартой» волейболистки череповецкой «Северянки». В воскресенье 25 марта клуб из Вологодской области в напряженном поединке чемпионата женской Высшей лиги «А» обыграл дома волжанок со счетом 3:2.

Первые сеты остались за хозяйками паркета - 25:17 и 25:16. Затем «Спарта» показала характер. Связующая нижегородок Татьяна Маркова быстрыми передачами и обманными ударами подпортила немало крови защите «Северянки». Кроме того, наш соперник значительно снизил количество невынужденных ошибок. В результате в третьей и четвертой партиях «Спарта» огорчила череповецких болельщиков, одержав победы – 25:18 и 25:22 и сделав счет равным – 2:2.

В решающем сете успех был на стороне «Северянки» - 15:11. Эта партия стала для череповчанок юбилейной – сотой с начала сезона.

«Мы видели интервью тренера «Спарты» о том, что они едут к нам за победами. Мы сыграли за счет командных действий, доказали, что являемся командой. Во второй день было сложнее, чем в первый, выиграли в борьбе, потому что помогали друг другу. Третья партия для нас всегда была проблематичной. Конечно, что-то делаем с этим, но сегодня было особенно сложно выйти из этой ситуации», - приводит слова главного тренера «Северянки» Захара Пилипенко официальный сайт череповецкого волейбольного клуба.

«Северянка» с 92 очками, взятыми в 36 матчах (31 победа и 5 поражений), продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Высшей лиги «А». Идущий на второй позиции курский «Атом» отстает от нас на шесть побед.

До конца чемпионата череповчанкам осталось провести восемь матчей. Впереди 31 марта и 1 апреля клуб из Вологодской области ожидают выездные поединки в Новосибирской области с местным «Олимпом».