Череповецкие невесты прошли парадом в День семьи, любви и верности

08.07.2018 21:05

Сегодня в Череповце прошел традиционный, восьмой по счету, парад невест. В нем участвовали 19 девушек: классические невесты, восточные, сказочные, в ретро-стиле и спортивные.

Невесты прошли от ЗАГСа по Советскому проспекту через Соборную горку в парк КиО, где провели дефиле, танцевальный флешмоб и бросание букетов невест. Также в парке состоялся финал городского конкурса «Семья года», сообщает официальный сайт города.

Главный городской праздник «Семья — единство помыслов и дел!» состоялся на Соборной горке. На сцену в этот день поднялись православные семейные династии. Кроме того, десяти супружеским парам, прожившим более 25 лет вместе, вручили медали «За любовь и верность».

На празднике выступили творческие коллективы, работали интерактивные площадки, например, семейный медпункт и тест-драйв слингов.

Добавим, что День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку. Впервые праздник состоялся в 2008 году.

Источник