Череповецкие полицейские поймали похитителя коляски собаки-инвалида

27.04.2018 19:48

В Череповце стражи порядка задержали 40-летнего бродягу, который подозревается в краже коляски для собаки-инвалида.

На днях за помощью к полицейским обратилась местная жительница с заявлением о том, что от подъезда дома на улице Бабушкина у нее украли специальную коляску, в которой она перевозила свою собаку-инвалида. После прогулки хозяйка отнесла питомца в квартиру, а коляску ненадолго оставила без присмотра около подъезда. Когда она вернулась за ней, то обнаружила пропажу.

Череповчанка предположила, что украденное имущество, скорее всего, сдали в металлолом, и отправилась в ближайший пункт приема, где действительно нашла крестовину от коляски, но уже без ремней и колес. Дознаватели возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает областное Управление МВД.

Поскольку преступление получило большой общественный резонанс, ситуацию с задержанием похитителя прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе отработки прилегающей территории и опроса свидетелей участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина без определенного места жительства, ведущий асоциальный образ жизни. Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что вырученные денежные средства он потратил на алкоголь», – сообщила Ирина Волк.

За это преступление бомжу грозит до 80 тысяч рублей штрафа или до двух лет за решеткой.

Источник