Череповецкие «сталевары» крупно проиграли «автомобилистам»

04.12.2017 3:16

«Нам где-то не хватило свежести…», - так прокомментировал самое крупное выездное поражение ХК «Северсталь» в этом сезоне главный тренер череповчан Александр Гулявцев.

Накануне в Екатеринбурге «сталевары» пропустили в свои ворота пять шайб от «Автомобилиста». Все попытки хоккейного клуба из Вологодской области найти брешь в обороне соперника закончились безрезультатно.

«Мы проиграли по всем статьям. Плохо играли и в обороне, и в атаке. Для нас это четвертая игра на выезде. Может быть, нам где-то не хватило свежести и игроков, которые у нас не принимали участия в игре. Но это не оправдание для команды, которая бьется за попадание в плей-офф. Мы должны быть одним кулаком и играть, как бы матч не складывался. А в этой игре «Автомобилист» был и быстрее, и свежее. Поздравляю их с победой», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник череповчан

Из длительной выездной серии «желто-черные» возвращаются с тремя очками из 12 возможных. Несмотря на это «Северсталь» сохранила за собой восьмую позицию в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ. Правда, идущие ниже нас ХК «Сочи» и минское «Динамо» провели на две игры меньше, чем «сталевары».

Впереди у череповчан – домашние игры. Правда они будут для «сталеваров» совсем не простыми. 3 декабря к нам приедет столичный ЦСКА. 5 декабря в Череповец пожалует финский Йокерит.

Источник