Череповецкие «сталевары» на один день станут моряками Северного флота

18.02.2019 23:36

На предпоследнюю игру текущего чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» хоккеисты череповецкой «Северстали» выйдут 20 февраля в морской форме.

Таким образом «сталевары» отдадут дань уважения землякам, которые служили и продолжают нести службу в Краснознаменном Северном флоте России.

Предстоящий поединок с рижанами уже получил название «Матч Гордости». «Сталевары» выйдут на лед в специальном комплекте формы, изготовленном в стиле формы моряков и с использованием логотипа Северного флота ВМФ ВС России.

Предшествовать «Матчу гордости» будет товарищеская игра между сборной Северного флота и сборной хоккейного клуба «Северсталь». Начало поединка в 14.00. Вход свободный.

Вечером, 20 февраля, непосредственно перед матчем КХЛ между череповчанами и рижанами, в фойе Ледового дворца болельщиков ждут специальные северофлотские тематические зоны и конкурсы. Перед матчем, который начнется в Череповце в 19.00, будут чествовать болельщиков, служивших в Военно-морском флоте. Пресс-служба череповецкого клуба напоминает, что из один из тяжелых атомных ракетных крейсеров стратегического назначения Северного флота носит имя «Северсталь».

Источник