Череповецкие «сталевары» не смогли догнать финский «Йокерит»

24.08.2018 15:55

Хоккейная «Северсталь» не смогла продолжить свою победную серию в предсезонном турнире памяти Николая Пучкова в Санкт-Петербурге. Сегодня на питерском льду «сталевары» уступили финскому «Йокериту» с разницей всего в одну шайбу - 1:2

К середине первого периода хоккеисты из страны Суоми успели отметиться в воротах клуба из Вологодской области двумя голами. Размочить счет подопечные тренера Александра Гулявцева смогли только в заключительной двадцатиминутке. Единственную шайбу в большинстве забил «Йокериту» Максим Рыбин. «Желто-черные» усилили давление на оборонные редуты финнов, но перевести игру в овертайм так и не смогли.

А вот в послематчевой буллитной серии «Северсталь» взяла верх. У череповчан результативные попытки на счету чеха Матея Странски и ветерана клуба Юрия Трубачева. Напомним, что эти хоккеисты удачно пробивали буллиты и в первом матче мемориального турнира Николая Пучкова против ХК «Сочи».

Лидирует в турнире питерский СКА В субботу череповчане будут свободны от игр, а в воскресенье их ждет поединок с омским «Авангардом».