Череповецкие студентки разработали стратегии развития двух крупных российских компаний

04.03.2020 15:04

Объявлены победители первой волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Среди них – и студентки Череповецкого государственного университета Юлия Байкова и Софья Дмитриева.

Юлия Байкова разработала стратегию выхода крупного туроператора на высококонкурентный рынок туризма Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам рассмотрения предложенного решения Юлию пригласили на стажировку в головной московский офис компании TUI Россия.

Софья Дмитриева предложила подход к популяризации энергоэффективного капремонта многоквартирных домов среди собственников. «В своей работе я подчеркнула, что мотивация в первую очередь должна создаваться на государственном уровне и действовать в отношении всех сторон, участвующих в принятии решений, планировании, финансировании, проведении капремонта многоквартирных домов», – рассказала Софья. Кстати, теперь девушка приглашена на стажировку в Фонд содействия реформированию ЖКХ в Москву.

Добавим, что проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. Из почти 4000 заявок организаторы выбрали 505 лучших проектов из 55 регионов России. Все они получили приглашение на практики или стажировки, сообщает пресс-служба проекта «Профстажировка 2.0».

Источник