Череповецкий «Алмаз» без особого труда одолел дома «Русских Витязей»

21.01.2020 8:06

Выиграв на своем льду у «Русских Витязей» со счетом 4:1, хоккейный «Алмаз» вернулся на третье место турнирной таблицы «Запада» Молодежной хоккейной лиги.

Коллектив из подмосковного города Чехова приехал в Череповец в прекрасном настроении, взяв на выезде три очка из четырех у лидера турнира - ярославского «Локо». «Витязи» рассчитывали на успех и в поединке с молодыми «сталеварами», однако у «желто-черных» были на игру свои планы.

Исход матча был предрешен уже к середине противостояния. После первого периода табло показывало 2:0 в пользу «Алмаза». На четвертой минуте счет открыл Егор Чижиков, совершивший сольный проход к воротам «витязей». За три минуты до начала перерыва наш Олег Богатов удвоил преимущество хозяев.

Продолжали превалировать над соперником хоккеисты из Череповца и в начале второй двадцатиминутки. После точного броска Германа Грачева табло уже показывало 3:0. Впрочем, на 28-й минуте гостям все же удалось распечатать ворота «Алмаза».

В заключительной трети болельщики увидели всего одну шайбу. На 48-й минуте ее отправил в сетку «витязей» Герман Грачев. После этого соперники откровенно доигрывали встречу.

Сегодня «Алмаз» и «Русские Витязи» сыграют в Череповце повторный поединок.