Череповецкий «Алмаз» выездным матчем в Ярославле откроет новый чемпионат МХЛ

02.08.2019 3:14

Континентальная хоккейная лига утвердила календарь игр чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2019-2020.

В чемпионате примут участие 34 команды, разделенные на две конференции. Череповецкий «Алмаз» по традиции будет выступать в «Западной конференции». Соперниками дублеров «Северстали» станут 16 команд: «Амурские Тигры» (Хабаровск), «Красная Армия» (Москва), «Крылья Советов» (Москва), «Локо» (Ярославль), МХК «Атлант» (Московская область), МХК «Динамо-Москва» (Москва), МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург), МХК «Спартак» (Москва), «Русские Витязи» (Чехов), «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область), «СКА-1946» (Санкт-Петербург), «СКА-Варяги» (Ленинградская область), «Тайфун» (Владивосток), ХК «Капитан» (Ступино), ХК «ОЭРДЖИ Юниор» (Пекин, Китай), ХК «Рига» (Рига, Латвия).

О новшествах сезона на сайте МХЛ рассказал директор молодежной лиги Алексей Морозов. По его словам, команда «Сахалинские Акулы» будет объединена в пару с «Тайфуном». «Амурские Тигры» теперь объединены с «Крыльями Советов». Это связано с тем, что во Владивостоке и Хабаровске высокая занятость арен. Был вариант объединить всех дальневосточников в одну связку, чтобы гости играли на выезде шесть матчей подряд, но тогда МХЛ не уложилась во временные рамки регулярного чемпионата. Китайская команда переезжает в Ригу и будет объединена в пару с ХК «Рига». Всем будет удобнее один раз приехать в Ригу и сыграть четыре матча, чем если бы ХК «ОЭРДЖИ Юниор» базировалась в Пекине. Московское «Динамо» будет играть в Твери. Два четырехдневных перерыва запланировано на новогодние праздники и матч за Кубок Вызова в Москве.

Первый этап турнира - регулярный чемпионат стартует 3 сентября 2019 года матчем «Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец) и завершится 6 марта 2020 года. 11 января 2020 года в Москве состоится матч за Кубок Вызова с участием лучших игроков регулярного чемпионата МХЛ.

Матчи второго этапа - серии плей-офф стартуют 9 марта со стадии 1/8 финала и завершатся не позднее 26 апреля, в зависимости от количества матчей в ходе финальной серии Кубка Харламова. 9 марта плей-офф начнется четырьмя матчами представителей Восточной конференции. Запад стартует днем позже.

Череповчане начнут чемпионат выездными матчами. 3 и 4 сентября они встретятся в Ярославле с «Локо». 15 и 16 сентября в Петербурге с МХК «Динамо СПб». Там же 18 и 20 сентября пройдут игры с «СКА-Варяги». Первым домашним соперником «Алмаза» станет «Красная Армия». Поединки пройдут в Череповце 25 и 26 сентября.

Источник