Череповецкий «Алмаз» забил девять шайб в ворота МХК «Спартак»

10.12.2018 12:17

В повторном матче чемпионата МХЛ череповецкий «Алмаз» не оставил камня на камне от МХК «Спартак», подтвердив тем самым статус самого забивного клуба Молодежной лиги.

Начало воскресного матча никак не предвещало обилие голов. Первый период завершился со счетом 1:0. Дублеров «Северстали» вывел вперед Артем Марков. А вот во второй двадцатиминутке в воротах «Спартака» побывало четыре шайбы. Дублем отметился Егор Чижов. По голу провели Леонид Климов и Вячеслав Федоров. На 47-й минуте все тот же Федоров сделал счет 6:0.

После этого спартаковец Иван Губарев забил гол престижа. Однако «Алмаз» и не думал останавливаться. Шайба еще дважды пересекла линию ворот «красно-белых» после броска Леонида Климова. Еще один гол забил Егор Чижов. Итоговый результат матча - 9:1 в пользу череповчан. Это самый крупный счет нашей команды в сезоне 2018-2019. Остается только гадать, как клуб из Вологодской области умудрился проиграть «Спартаку» в субботу со счетом 0:2.

Со 136 забитыми шайбами в 38 матчах «Алмаз» занимает первое место по результативности на «Западе». Лидер нашего дивизиона – ярославский «Локо» отстает от молодых «сталеваров» на шесть шайб. Лучший показатель на «Востоке» - 124 гола у «Мамонтов Югры».

14 и 15 декабря «Алмаз» принимает дома питерский «СКА-1946».