Череповецкий «Алмаз» начал новый год победой над «тиграми»

05.01.2019 12:54

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» продолжают радовать болельщиков своими результатами. В первой домашней игре 2019 года дублеры «Северстали» обыграли «Амурских тигров» со счетом 2:1.

Начало матча получилось для команды из Вологодской области непростым. Гости из Хабаровска с ходу завладели инициативой и на 10-й минуте вышли вперед. «Алмаз» отыгрался через пять минут. Быструю комбинацию своей команды завершил череповчанин Герман Грачев - 1:1. В начале второй двадцатиминутки наш Сергей Шушков отправил шайбу в дальний угол ворот «Амурских тигров». Этот гол оказался последним в этом поединке.

Победа позволила «Алмазу» подняться на первое место турнирной таблицы Западной конференции МХЛ. Череповчане на одно очко опережают питерский СКА, правда «армейцы» провели на пять матчей меньше, чем молодые «сталевары».

Сегодня «Алмаз» и «Амурские тигры» проведут повторный поединок.