Череповецкий «Алмаз» не оставил подмосковным «капитанам» шанса на победу

19.11.2018 0:54

Хоккеисты «Алмаза» вновь порадовали болельщиков высокой реализацией голевых моментов. В повторном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги дублеры «Северстали» разгромили на домашнем льду подмосковный «Капитан» со счетом 8:3.

В воротах команды из города Ступино за первую двадцатиминутку побывало пять шайб. Их авторство оформили Максим Неволин, Алексей Капустин, Леонид Климов, Егор Чижов и Артем Марков. Незадолго до первого перерыва гости ответили одним точным броском, а к середине встречи и вовсе сократили отставание до двух голов – 3:5.

К счастью болельщиков Череповца, больше ошибок оборона «Алмаза» не допускала. А вот нападающим «желто-черных» продолжало везти. Сначала в воротах «капитанов» отметился забитой шайбой Вячеслав Федоров. В заключительной трети поединка разгром подмосковной команды завершили Даниил Уваров и Леонид Климов – 8:3.

Крупная победа никак не сказалась на турнирном положении череповчан. Они по-прежнему занимают на «Западе» МХЛ третье место. А вот отставание по числу забитых шайб от лидера - ярославского «Локо» сократилось до трех. У «Алмаза» их стало 109, у «Локо» - 112.

Следующие игры дублеры «Северстали» проведут дома. 21 и 22 ноября они принимают в Череповце ХК «Русские Витязи» (Чехов).

Источник