Череповецкий «Алмаз» одержал дома волевую победу над «Львами»

27.01.2018 14:34

Повторная победа череповецкого «Алмаза» над питерским клубом «СКА - Серебряные Львы» позволила дублерам «Северстали» вплотную приблизится к столичной «Красной Армии», занимающий на «Западе» МХЛ пятое место.

Начало пятничного поединка было не простым для череповецкой команды. На 15-й минуте «львы» вышли вперед. Не прошло и трех минут, как хозяева льда восстановили равновесие. В составе «Алмаза» отличился Илья Орлов. Второй период, изобиловавший травмами игроков и обоюдными удалениями, принес успех питерцам. Единственный гол был забит «армейцем» Сергеем Большаковым.

Нетрудно предположить какой разговор состоялся в перерыве между тренером «Алмаза» Евгением Ставровским и игроками. Последние 20 минут прошли при полном преимуществе череповчан. Сначала Вадим Кудако точным броском сравнивает счет – 2:2. Затем Артем Марков дважды находит брешь в обороне «львов» - 4:2. За четыре минуты до сирены Герман Грачев забросил пятую шайбу. А победную точку ставит в матче все тот же Артем Марков – 6:2.

3 и 4 февраля «Алмаз» сыграет в Нижнем Новгороде с «Чайкой» .