Череповецкий «Алмаз» официально признали самой забивной командой «Запада»

22.11.2018 12:05

Более чем убедительный реванш за вторничное поражение на домашнем льду от «Русских Витязей» взяли накануне вечером, 21 ноября, хоккеисты череповецкого «Алмаза». В очередной игре чемпионата МХЛ дублер «Северстали» разгромил клуб из подмосковного Чехова со счетом 7:0.

В первом периоде в воротах «витязей» побывали две шайбы. Их авторами стали Леонид Климов и Владислав Федоров. Во второй двадцатиминутке в составе «желто-черных» отличились тот же Владислав Федоров, Никита Луховской и Глеб Петров. В заключительной трети поединка Федоров закрепил свой бенефис еще двумя заброшенными шайбами. Благодаря покеру Владислав с 33 очками (16 шайб, 17 голевых передач) обошел в списке бомбардиров своего одноклубника Леонида Климова – 30 очков (16+14).

Также отметим, что вратарь череповчан Дмитрий Шугаев в этом матче оформил свой четвертый «сухарь» в сезоне.

Следующие игры «Алмаз» проведет дома. 27 и 28 декабря в Череповец приедет лидер чемпионата МХЛ – ярославский «Локо». На сегодня у «железнодорожников» - 51 очко. У дублеров «Северстали», идущих на третьей позиции, - 47 очков. А вот по числу забитых шайб череповчане обошли команду с берегов Волги. Разница забитых и пропущенных у них составляет 120-59 против 118-59 у ярославцев. Такую бы результативность главной «Северстали», говорят болельщики.