Череповецкий «Алмаз» победил «Атлантов», четыре раза уступая сопернику в счете

26.09.2018 6:11

12 забитых шайб увидели череповецкие болельщики в календарной встрече чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Алмаз» - «Атланты». Пять раз спортивный снаряд пересек ленточку ворота дублеров «Северстали» и семь раз остановил свое движение в сетке подмосковного клуба.

В повторной встрече «Атланты» были полны решимости реабилитировать себя за поражение в первом череповецком матчей. Однако гости пропустили гол уже на второй минуте матча – в составе «Алмаза» отличился Михаил Калашников. После этого «Атлант» по ходу первой и второй двадцатиминуток четыре раза вел в счете, но каждый раз череповчане выравнивали положение. Авторами голов в нашей команде стали: Айрат Замалиев, Егор Чижиков – дважды и Глеб Морулев.

На третий период команды вышли при равных показателях на табло – 5:5. Концовка поединка удалась хозяевам льда. Шайбы Леонида Климова и Павла Жирнова принесли «Алмазу» заслуженную победу – 7:5.

После десяти игр дублеры «Северстали» с 12 очками занимают в «Западной конференции» МХЛ пятое место, отставая от лидера – «Красной Армии» всего на два очка.

Домашнюю серию игр продолжат 27 и 28 сентября. В гости к череповчанам «прилетит» нижегородская «Чайка».