Череповецкий «Алмаз» потерпел крупное поражение от «Спартака»

11.03.2018 21:10

Неудачей закончилась для хоккеистов череповецкого «Алмаза» попытка взять реванш за субботнее поражение от МХК «Спартак». Второй матч серии плей-офф ¼ финала «Запада» МХЛ вновь завершился победой молодого поколения столичных «спартаковцев» - 4:1

По итогам первого периода хозяева льда забросили в ворота «Алмаза» две шайбы. В начале второй двадцатиминутки клуб из Вологодской области отыграл одну шайбу. Автором гола в ворота москвичей стал Владислав Федоров. К сожалению, в воскресный день это был единственный успех череповчан - до финальной сирены МХК «Спартак» еще дважды огорчил голкипера «желто-черных» Алексея Артамкина.

Счет в серии стал 2-0 в пользу москвичей. Для входа в полуфинал конференции МХК «Спартаку» осталось добыть третью победу. 14 марта команды сойдутся друг с другом на череповецком льду. Если понадобится, то четвертый поединок вновь состоится в Вологодской области 15 марта. Пятый матч возможен 18 марта в Москве.