Череповецкий «Алмаз» провалил второй период в матче с «Варягом»

26.01.2019 13:17

Повторный поединок череповецкого «Алмаза» с питерским «СКА-Варягом» вновь завершился не в пользу клуба из Вологодской области - 3:4.

На первых же минутах дублеры «Северстали» показали сопернику, что больше не намерены терять очки на домашнем льду. Штурм ворот «варягов» завершил точным броском Павел Жирнов. Второй период прошел под диктовку гостей. В течение двух минут «армейцы» отметились в воротах череповчан тремя голами. Лишь за три секунды до начала второго перерыва Максим Казаков сократил отставание «Алмаза» до минимума - 2:3.

В заключительной трети матча соперники обменялись шайбами. Сначала питерцы реализовали большинство, затем Максим Казаков оформил дубль и установил окончательный счет в матче - 3:4.

28 и 29 января «Алмаз» проведет последние домашние матчи регулярного чемпионата МХЛ 2018-2019. В Череповец приедет ХК «Рига».