Череповецкий «Алмаз» разгромил дальневосточный «Тайфун»

10.11.2018 23:26

Домашний выигрыш с крупным счетом 8:2 над «Тайфуном» из Владивостока позволил череповецкому «Алмазу» вплотную приблизиться к первой тройке команд Западной конференции Молодежной хоккейной лиги.

Мало кто сомневался, что дублеры «Северстали» не возьмут у гостей с Дальнего Востока два победных очка. Однако никто не ожидал, что уже в первом периоде в воротах «Тайфуна» побывает шесть безответных шайб.

«Алмаз» вышел вперед на 49-й секунде после броска Игоря Климова. Закрепили успех хозяев льда Айрат Замалиев и Максим Казаков. Затем пришло время забивать Родиону Калобанову и Максиму Неволину. Перед первым перерывом во второй раз шайбой в воротах «моряков» отметился Айрат Замалиев.

Во втором периоде «желто-черные» довольствовались лишь двумя голами. Их авторство оформили Максим Неволин и Никита Колесников - 8:0. В заключительной трети матча «Алмаз» позволил себе расслабиться и пропустил две шайбы. Тем самым Алексей Дробин и Юрий Жолобов из Владивостока подсластили горечь своего поражения.

«Алмаз» всего на очко отстает от идущего на третьем месте питерского «Динамо». А вот по числу забитых шайб наша команда вышла в тройку лучших.

В воскресный вечер соперники проведут в Череповце повторный поединок.