Череповецкий «Алмаз» уступил с минимальным счетом «Красной Армии»

11.03.2019 0:37

С поражения начали свой поход за Кубком Валерия Харламова хоккеисты череповецкого «Алмаза». В субботу, 9 марта, в первой серии плей-офф дублеры «Северстали» проиграли столичной «Красной Армии» со счетом 1:2.

По итогам первого периода шайба дважды побывала в воротах команды из Вологодской области. Во втором периоде череповчане завладели инициативой. Они организовали штурм обороны «армейцев», но лишь однажды, на 27-й минуте, смогли отправить шайбу в ворота «Красной Армии».

Гол, забитый череповчанином Владиславом Федоровым, оказался последним в этом поединке. Попытка уйти от поражения не увенчалась успехом для «Алмаза». «Красноармейцы» повели в серии ¼ финала.

Сегодня в Москве «Красная Армия» и «Алмаз» проводят второй поединок. После этого серия игр продолжится 13 марта в Череповце. Она проходит до трех побед.