Череповецкий бизнесмен Гарлем Заргарян вновь отправлен под домашний арест

23.03.2021 19:04

Череповецкий городской суд сегодня, 23 марта, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении предпринимателя Гарлема Заргаряна. Напомним. что он обвиняется в самоуправстве, покушении на мошенничество в особо крупном размере и двух эпизодах хулиганства.

По постановлению Череповецкого городского суда от 20 февраля Гарлем Заргарян уже помещался под домашнй арест. 25 февраля предпринимателю было предъявлено обвинение, его допросили в качестве обвиняемого. Вину в совершении преступлений он не признал. Гарлем заявил, что не понимает сущность предъявленного обвинения ввиду отсутствия переводчика, показания желает давать на армянском языке.

Апелляционным постановлением Вологодского областного суда от 12 марта постановление Череповецкого городского суда от 20 февраля отменено, дело направили на новое рассмотрение в Череповецкий городской суд.

В отношении Заргаряна на период рассмотрения дела в суде по 26 марта была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий - ему запрещалось выходить за пределы жилого помещения, в котором он проживает, общаться со всеми лицами, являющимися участниками судопроизводства.

Следствие ходатайствовало о заключении Заргаряна под стражу. Выслушав доводы сторон, рассмотрев материалы, суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, посчитав, что не представлено убедительных доказательств того, что Заргарян имеет намерение скрыться от следствия и суда. Бизнесмен не судим, характеризуется положительно, имеет легальный источник дохода, постоянное место жительства и временную регистрацию в Череповце.

Вместе с тем, с учетом тяжести предъявленного бизнесмену обвинения, чтобы исключить возможности с его стороны оказать любое воздействие на участников уголовного судопроизводства, суд решил поместить Заргаряна под домашний арест, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

Источник