Череповецкий марафонец пробежал в Америке больше 200 миль

01.05.2018 15:32

Свыше 215 миль преодолел череповчанин Алексей Рябиков на 10-суточной гонке в Нью-Йорке. Занять призовое место ему помешала простуда, сообщает группа «Беговой клуб «Марафон» г. Череповец» ВКонтакте.

Вирус подкосил спортсмена еще перед стартом. В США рабочий сталепрокатного завода Алексей Рябиков прилетел уже больной, с температурой, а дождь и ночевки в сырой палатке лишь усугубили ситуацию. Но череповчанин не сдался: с дистанции он не сошел, до конца боролся с 50-ю сильнейшими марафонцами мира. Увы, шансы были неравны: результат абсолютного лидера - 826 миль.

«Ну что ж, это испытание я не прошел. В этот раз. А значит, буду снова покорять эту дистанцию. Всему свое время. Ждем следующего апреля», - уже написал на своей странице в соцсетях череповецкий бегун.

«Честь и хвала», - оценили мужество земляка вологжане. Во время экстремального забега они писали ему письма со словами поддержки и утешения: «Можно и вокруг Рыбинского водохранилища бежать, и по границе Вологодской области. Вокруг все родное, близкое. Короче, Леха, мы тебя ждем и уважаем».

Напомним, в прошлом году Алексей Рябиков завоевал «бронзу» на шестидневном марафоне в США, преодолев 377 миль (около 610 км), после чего был допущен к престижному и известному во всем мире 10-дневному забегу. К этим испытаниям он готовился долго и серьезно, собрал немалую сумму на перелет и вступительный взнос. И если бы не болезнь, говорят череповецкие бегуны, то Алексей Рябиков наверняка бы показал один из лучших результатов.

Источник