Череповецкий «Химик» разгромил верховажских футболистов

30.07.2018 9:54

Самым голевым матчем четвертьфинальной серии турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу» стал поединок череповецкого «Химика» и верховажского «Поважья».

Болельщики, собравшиеся на стадионе фанерно-мебельного комбината Череповца, увидели одиннадцать забитых мячей, десять из которых побывали в сетке ворот важан.

Самым забивным в составе череповецкой команды стал Влас Болотов. В первом тайме после его мячей ФК «Поважье» трижды начинал игру с центра поля. А вот четвертая попытка пробить вратаря гостей закончилась неудачей - Болотов не реализовал пенальти. Еще два мяча забил в первую 45-минутку встречи Ярослав Шкамарда. За минуту до начала перерыва сборная Верховажья и Вельска нашла брешь в обороне «Химика». Автором гола, оказавшегося для «Поважья» единственным, стал Василий Тихонов.

Во второй половине встречи хозяева продолжили разгром соперника. Два мяча забил Артемий Рябев, по одному мячу провели Сергей Рябов и Артем Фролов. Окончательную точку в матче – 10:1 поставил на 86-й минуте череповчанин Егор Гирин.

В полуфинале «Химик» ждет встреча с вологодским ФК «4 сада».