Череповецкое авиапредприятие вошло в ТОП-5 самых пунктуальных авиакомпаний России

26.10.2017 11:22

Череповецкое авиапредприятие «Северсталь» вошло в ТОП-5 самых пунктуальных авиакомпаний России по итогам января-сентября 2017 года. Этот рейтинг составили сотрудники аналитического агентства «РИА Рейтинг».

Как сообщает портал siapress.ru, лидером этого необычного рейтинга стала тюменская авиакомпания «ЮТэйр - за отчетный период она задержала лишь 1,2 процента рейсов более чем на два часа. Как отмечают эксперты, такая аккуратность связана со спецификой обслуживания вахтовиков.

В ТОП-5 также вошли авиакомпания «Победа» (доля задержанных рейсов - 1,3 процента), «ЮВТ АЭРО» и «Северсталь» (1,5 процента), «Аэрофлот» (1,6 процента).

Стоит отметить, что за отчетный период самолетами авиакомпаний было совершено более 627 тысяч рейсов. Лидером стал «Аэрофлот» (181 тысяча), на втором месте «ЮТэйр» (60 тысяч).

Интересно, что в среду, 25 октября, рейс авиапредприятия «Северсталь» из Санкт-Петербурга «Пулково – Череповец» был задержан на шесть часов. Как сообщает официальный сайт Череповца, самолет должен был вылететь из Пулково в 9.15, но рейс постоянно откладывали, и он улетел только в 15.22. Как следует из комментариев представителей предприятия, рейс был задержан по техническим причинам. Пассажирам, отказавшимся от билетов, полностью возмещена их стоимость.

Источник