Череповец будет праздновать Новый год на четырех площадях

03.01.2020 7:58

В Череповце все готово к встрече Нового года. Город украсили километры светодиодных гирлянд, елки заняли почетные места в традиционных центрах народных гуляний, праздничные представления стартовали в театрах и Дворцах культуры города.

Как сообщили ИА «Вологда Регион» в мэрии Череповца, иллюминация цветов российского триколлора украшает сегодня Кирилловскую путевую развязку и Ягорбский мост. Светодиодные гирлянды горят на Советском и Октябрьском проспектах, улицах Ленина, Сталеваров, Верещагина, на Привокзальной площади, площадях Химиков, Металлургов, Строителей и Революции. А на площади Молодежи установлен светодиодный фонтан.

Осуществляется подсветка Воскресенского собора, храма Рождества Христова, училища искусств, памятника И.А. Милютину, памятника Афанасию и Феодосию, Дома Милютина, Камерного театра, Дворца металлургов, СКЗ «Алмаз», Дома музыки и кино, а также Ледового дворца.

Праздничное настроение жителям Череповца создают живая ель на площади Революции и шесть искусственных: на площади Металлургов, площади Химиков, площади Строителей, на территории у КДЦ «Северный», на площади Молодежи и в Новых углах.

В новогоднюю ночь с 23.30 до 02.00 жителей города ждут праздничные программы на площади Металлургов, площади Химиков, площади у Ледового Дворца и площади Молодежи. В программах гуляний: интерактивные игры, конкурсы, аудиотрансляция обращения Президента РФ, поздравление Деда Мороза, выступления творческих коллективов, хороводы и новогодняя дискотека.

Также в новогоднюю ночь с 00.00 до 02.00 будет организовано музыкальное сопровождение на площади Строителей и у КДЦ «Северный».

7 января на площади Революции и Соборной горке с 17.00 до19.00 пройдет праздник «Светлый день Рождества» с участием ансамбля «Русский Север» и ансамбля «ЧереповецЪ», артели кулачных боев «Буза», фольклорной студии «Феникс».

После праздничной службы в Воскресенском Соборе состоится Крестный ход.

Также в городе металлургов проходят новогодние представления и премьерные спектакли.

Так, в Череповецком камерном театре юную публику ожидает фантастическое приключение «Волшебник Изумрудного города». Для детей также предназначены спектакли «Щелкунчик и Мышиный король» и «Снежная королева».

В ДК Химиков детвору радует новогодняя концертно-игровая программа «Зимней сказочной порой».

В ДК Металлургов идет новогодняя сказка с участием артистов цирка «Супер-Скок» - «Как Иван и Федот спасали Новый год».

В ДК Строитель череповецкая детвора может посетить представление у елочки «Новогодние топотушки» и увидеть кукольный спектакль «Приключения Колобка» Народного театра куклы и актера «Золотой ключик». Школьников приглашают на новогоднюю дискотеку «Мы зажигаем Новый год».

Во Дворце химиков мальчишки и девчонки смогут увидеть театрализованное представление «Спасите Новый год» с участием Незнайки. А учащихся начальных классов ждет «Вечеринка от Снежинки. Перезагрузка».

Около 80 мероприятий пройдет в зимние каникулы в Череповецком музейном объединении. Новогодние, рождественские семейные праздники, вечера отдыха, мастер–классы по изготовлению новогодних игрушек, игры-путешествия, кукольные спектакли, конкурсы поделок, выставки книг запланированы и в библиотеках Череповца.

Источник