Череповец одержал победу над Вологдой в кубке «Золотого кольца»

30.06.2019 20:16

В День города стадион «Динамо» стал местом проведения второго полуфинального поединка кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

ФК «СДЮСШОР-Вологда» встречался с ФК «Череповец» - СШ «Витязь», имеющим статус футбольной сборной области. Поддержать свою команду на главную спортивную арену города пришло 700 зрителей. А вот болельщики Череповца, для которых были забронированы специальные сектора, в Вологду почему-то не приехали, хотя собирались.

Напомним, первый полуфинальный матч, состоявшийся в Череповце, закончился вничью - 1:1. Тогда «желто-черные» ушли от поражения на последней минуте. Субботний матч соперники начали очень осторожно. К середине первого тайма череповчане активизировались. В одном из опасных моментов мяч проверил на прочность штангу ворот вологжан. Надо отдать должное и вратарю ФК «СДЮСШОР-Вологда» Александру Лобанову. Он спасал свою команду в самых сложных моментах.

После перерыва ФК «Череповец» - СШ «Витязь» дважды нашел брешь в обороне команды Вологды. Примечательно, что авторами голов в сборной области стали воспитанники вологодского футбола - Илья Курышев и Алексей Шихов. Поскольку терять вологжанам было уже нечего, хозяева поля предприняли попытку хотя бы размочить счет. Череповец выстоял. А вот забить третий гол так и не смог. На последней минуте арбитр назначил пенальти в ворота ФК «СДЮСШОР-Вологда». Удар Никиты Батарлыкова парировал Александр Лобанов.

Таким образом ФК «Череповец» - СШ «Витязь» вышел в финал Кубка «Золотого кольца» четвертый год подряд. Соперником «желто-черных» в финале будет победитель пары «Гвардеец» (Ковров) - «Факел» (Киров).