Череповчане выступили против строительства ресторана в Соловьиной роще

18.03.2021 17:14

Ресторана в Соловьиной роще в Череповце не будет. Об этом сегодня, 18 марта, заявил мэр этого города Вадим Германов.

Обсуждение проекта нового сквера рядом с Ледовым дворцом и аквапарком в Зашекснинском районе продолжается с начала года. Еще в феврале общественники предложили назвать это место Соловьиной рощей. И сделать здесь пешеходные и велодорожки, цветники, освещение, оборудовать площадки с шахматными столами, скамейки, гамаки. Одной из идей было создание зоны барбекю.

От последнего решили отказаться. Против сомнительных точек общепита выступили сами череповчане, живущие по соседству с будущим парком, а также проектная группа «Шаги» и депутат Законодательного Собрания области Людмила Гусева.

«Общественные обсуждения показали, что большинство наших горожан — за прогулочную зону, где нет места шампурам, мангалам и напиткам, которые не продают лицам, моложе 18 лет, - прокомментировал на своей странице в соцсети в ВКонтакте Вадим Германов. - По просьбам наших жителей, планируем максимально сохранить в Соловьиной роще деревья и кустарники. Парк станет прекрасным местом для семейных прогулок».

Добавим, что проект Соловьиной рощи участвует в конкурсе «Комфортная городская среда».

Проголосовать за благоустройство этой территории череповчане смогут с 26 апреля по 30 мая на сайте: https://35.gorodsreda.ru Напомним, что проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат федеральное финансирование.

Источник