Череповчанин взял в аренду японскую иномарку и продал ее

03.08.2018 20:16

32-летний житель Череповца взял в аренду в ярославском автосалоне дорогую иномарку и продал ее.

По версии следствия, в ноябре 2011 года обвиняемый сговорился со своим подельником о краже автомобиля. Тот изготовил водительское удостоверение и паспорт на имя умершего человека с настоящей фотографией череповчанина. Затем в одном из автосалонов Ярославля обвиняемый предъявил эти документы и получил в краткосрочную аренду автомобиль «Тойота Камри» стоимостью 1,7 млн рублей.

После получения иномарки злоумышленник уехал на ней в Вологду, где в течение нескольких дней продал «японку» за 1,1 млн рублей. Полученные денежные средства сообщники разделили между собой.

После совершения преступления обвиняемый несколько месяцев скрывался от правосудия, его подельник тоже скрылся. Однако обвиняемого разыскали и задержали в одном из реабилитационных центров Вологды. Автомобиль вернули собственнику.

Уголовное дело направлено в суд. Череповчанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), сообщает официальный сайт прокуратуры Ярославкой области.

Источник