Череповчанин Дмитрий Кагарлицкий забил победный гол в ворота французов

18.12.2017 14:26

Капитан череповецкой «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий стал в составе олимпийской сборной России победителем турнира MECA Hockey Games, который завершился в выходные в норвежском городе Хамаре.

Россияне под руководством наставника Ильи Воробьева одержали победы во всех трех проведенных поединках. Правда, выигрыши над сборными Норвегии – 4:3 и Словакии – 3:2 были добыты россиянами только в дополнительное время.

Интересно, что ворота сборной Словакии защищал еще один игрок череповецкого клуба – Юлиус Гудачек. Фамилии Дмитрия Кагарлицкого не оказалось в списке бомбардиров этой встречи.

А вот в матче с норвежцами уроженец Вологодчины сделал одну результативную передачу, а в завершающем поединке турнира гол воспитанника череповецкой хоккейной школы помог одолеть сборную Франции.

В первые полчаса в русско-французском противостоянии зрители голов не увидели. В начале второй двадцатиминутки за 11 секунд Владислав Провольнев и Анатолий Голышев создали для нашей сборной России. Перед вторым перерывом французы отыграли одну шайбу. Преимущество в два гола вернул команде России Дмитрий Кагарлицкий. Итоговый счет встречи – 3:1.

«Игра была вязкая. Третий матч за три дня. Сил оставалось не так много и у нас, и у соперника. Хорошо, что выиграли, довели матч до победы. Выполнили задачу и на игру, и на турнир. Все здорово», – приводит слова Кагарлицкого официальный твиттер ФХР.

Ну а главная сборная России в воскресенье одержала победу на Кубке Первого канала. Наставник команды Олег Знарок заявил журналистам, что 25 января будет объявлен состав национальной команды на Олимпиаду-2018. При это он добавил, что из олимпийской сборной по хоккею на поездку в Южную Корею претендуют три хоккеиста.

В числе избранных может оказаться и череповчанин Дмитрий Кагарлицкий.

Источник