Череповчанин Дмитрий Кагралицкий стал капитаном сборной «Дивизиона Тарасова»

24.12.2017 0:24

Капитан череповецкой «Северстали» и олимпийской хоккейной команды России Дмитрий Кагарлицкий назначен капитаном команды «Дивизиона Тарасова», которая примет участие в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги.

Соревнование, пользующееся у болельщиков особым интересом, пройдет 13 и 14 января в столице Казахстана - Астане в формате мини-турнира сборных четырех дивизионов КХЛ: Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева.

Капитаном команды «Дивизиона Харламова» стал защитник казанского «Ак Барса» Андрей Марков, «Дивизион Чернышева» будет выводить на лед форвард астанинского «Барыса» Найджел Доус. Капитанскую повязку в «Дивизионе Боброва» оденет нападающий питерского СКА Илья Ковальчук.

Напомним, кандидатуру нападающего «сталеваров» Дмитрия Кагарлицкого внести в список 16 участников шоу по итогам голосования болельщиков. Для воспитанника череповецкого хоккея предстоящий поединок станет пятым в истории розыгрыша Матча звезд. В 2013 году он, будучи игроком новокузнецкого «Металлурга», сыграл за сборную «Востока». В 2015, 2016, 2017 годах Дмитрий как действующий хоккеист «Северстали» выходил на лед в составе «Запада».

Еще одним представителем клуба из Вологодской области станет в сборной «Запада» вратарь «желто-черных» Юлиус Гудачек. Его кандидатура была утверждена спортивными журналистами. Пишущую и снимающую братию восхищают знаменитые Гудачек-шоу, которые словацкий легионер показывает после каждой домашней победы «Северстали» в Ледовом дворце Череповца. Поскольку матч «Всех звезд» это в первую очередь праздник, то «акулы пера» ждут от словацкого легионера шуточного представления.

Источник