Череповчанин осужден за нападение с ножом на ребенка

03.05.2018 15:43

Череповецкий городской суд вынес приговор в отношении мужчины, который напал с ножом на 13-летнюю школьницу и отобрал у нее сотовый телефон.

Как сообщил сегодня, 3 мая, официальный сайт Череповца cherinfo.ru, само происшествие случилось в марте этого года. По информации прокуратуры Череповца, перед этим подсудимый две недели находился в запое. 3 марта около 14 часов мужчина вышел на улицу «пострелять» сигареты. У школы № 13 на улице Пионерской увидел девочку, которая шла навстречу и разговаривала по телефону. Череповчанин достал нож, напал на школьницу и забрал телефон под угрозой применения силы.

Сотрудники уголовного розыска нашли нападавшего. Ему было предъявлено обвинение в разбое, совершенном с угрозой применения насилия. Свою вину подсудимый признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, уголовное дело в суде рассмотрено в особом порядке.

В результате суд приговор череповчанина к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Источник