Череповчанин попался с партией гашиша, марихуаны и «синтетики»

13.04.2018 17:25

В Череповце полицейские задержали местного жителя, который подозревается в хранении различных наркотиков в крупном размере.

Личность злоумышленника, причастного к распространению запрещенного зелья, установили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Череповцу. Наркодилером оказался молодой человек 1988 года рождения, который попался полицейским на улице Наседкина.

Во время осмотра его жилья стражи порядка обнаружили свертки с подозрительным содержимым и направили изъятое на химическое исследование в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Череповцу. Анализ показал, что это 0,98 грамма марихуаны, около 3,8 грамма синтетического наркотика и 9,9 грамма гашиша, которые череповчанин прятал у себя дома. Также выяснилось, что товар предназначался как для личного употребления, так и на продажу.

Следователи возбудили уголовные дела по статьям УК РФ, которые предусматривают ответственность за хранение и приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, информирует пресс-служба областного УМВД. За эти преступления черепочанину грозит до 10 лет за решеткой.

Источник