Череповчанин попал за решетку за секс со школьницей

07.06.2018 11:04

К реальному сроку лишения свободы приговорил Череповецкий городской суд 19-летнего жителя города металлургов за половую связь с несовершеннолетней.

Как установили следствие и суд, в Череповце подсудимый познакомился с 15-летней девочкой и, приходя к ней в гости, неоднократно вступал с ней в интимные отношения. Сексом пара занималась добровольно, без применения физического и психического насилия со стороны партнера. Близость закончилась беременностью ученицы, которая в итоге решила не рожать и сделала аборт.

«Во время расследования уголовного дела по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) выяснилось, что в 2016 году юноша уже был осужден за кражу к условной мере наказания, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России Наталья Летенкова. – В связи с вновь совершенным преступлением суд отменил условное наказание, признал череповчанина виновным в нынешнем преступлении и по совокупности приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима».

Приговор суда уже вступил в законную силу.

Источник