Череповчанин приставил заряженный пистолет к голове охранника ночного клуба

08.02.2020 10:34

В Череповце бойцы Росгвардии задержали ночью 7 февраля мужчину с пистолетом, угрожавшего убить 23-летнего охранника ночного клуба «Кружечка» на улице Краснодонцев, сообщает ИА «Вологда Регион».

Инцидент произошел около двух часов ночи. После того, как в развлекательном заведении сработала тревожная кнопка, по адресу прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны в составе капитана полиции Кирилла Ярмолюка, а также прапорщиков полиции Дмитрия Делова и Владимира Химова.

Полицейские задержали нетрезвого мужчину 1965 года рождения, который приставил к голове одного из охранников пистолет. Как удалось выяснить нашему информагентству, пистолет типа ТТ был заряжен боевыми патронами.

«Накануне вечером 54-летний житель Череповца отдыхал в этом заведении. Около 20 часов, после того как он «перебрал» с алкоголем и стал вести себя агрессивно, охранник попросил мужчину уйти. Посетитель был явно недоволен таким поворотом событий, но все же послушался. А через несколько часов вернулся обратно с оружием и нацелил его на охранника, угрожая застрелить», – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного Управления Росгвардии Татьяна Зарубалова.

Для дальнейшего разбирательства бойцы передали нарушителя следователям СКР. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об угрозе или покушении на убийство.

Источник