Череповчанин продал московскому бизнесмену чужой лесозаготовительный комбайн

02.02.2018 5:17

Житель Череповецкого района разобрал на запчасти харвестер-лесозаготовительный комбайн стоимостью один миллион рублей, принадлежащий одной из местных фирм, и продал их предпринимателю из Москвы.

Как сообщает официальный сайт Череповецкого района cherra.ru, в отдел МВД России по Череповецкому району обратился представитель одной из фирм и сообщил о пропаже харвестера. Дорогостоящая техника находилась в деревне Большое Красново Ягановского сельского поселения.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 42-летний житель соседней деревни. В полиции сельчанин рассказал, что в течение пяти с лишним лет на территории деревни находился лесозаготовительный комбайн, и он посчитал эту технику бесхозной. На одном из сайтов подозреваемый увидел объявление о покупке запчастей для похожего агрегата. Мужчина связался с автором объявления и предложил купить у него запчасти за 150 тысяч рублей. В итоге участники сделки договорились на сумму в 80 тысяч рублей. Запчасти приобрел индивидуальный предприниматель из Москвы.

В отношении жителя Череповецкого района, продавшего запчасти с чужого харвестера, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Источник