Череповчанин ранил в подъезде ножом 14-летнего подростка и скрылся

20.02.2018 13:29

Следователи СКР выясняют обстоятельства, при которых вечером в понедельник, 19 февраля, в подъезде жилого дома на улице Краснодонцев в городе металлургов пострадал несовершеннолетний школьник.

«По данным следствия, около 18.30 неизвестный мужчина нанес подростку ножевое ранение. Судя по всему, между ними произошел конфликт. Пострадавший успел сообщить о ранении по мобильному телефону своей матери. В реанимации ему была проведена операция. Медики считают, что здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред, но дальнейшие прогнозы свидетельствуют о том, что жизни мальчика сейчас ничто не угрожает», - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Уголовное дело сотрудники следственного отдела по Череповцу СУ СК РФ по Вологодской области возбудили по факту ножевого ранения по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Следователи разыскивают очевидцев и свидетелей инцидента, чтобы установить личность виновного и найти его.

Источник