Череповчанин стал чемпионом России по савату

04.05.2018 22:27

Чемпионом России во взрослой возрастной группе (18 лет и старше) по савату (французское боевое искусство) стал череповецкий спортсмен Ярослав Годованец, сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии. Он одержал победу в весовой категории до 85 кг на Чемпионате и Первенстве России по савату в дисциплине «АССО». Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Как сообщает Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, в весовой категории +85 кг серебряную медаль завоевал Григорий Горбунов из Вологды. Оба спортсмена вошли в состав сборной команды России и теперь будут представлять нашу страну на Первенстве Мира.

Также в этой возрастной группе Александр Кузнецов из города металлургов занял третье место в весовой категории 70 кг, Михаилу Ремкевичу из Вологды присудили четвертое место в весовой категории 60 кг.

В возрастной группе юниоры (15-17 лет) победителем в весовой категории 70 кг стал Нодар Поляк, защищавший честь областного центра. Он также будет представлять Россию на Первенстве Мира.

Вторые места в весовых категориях 65 и 60 кг заняли Егор Русакой и Евгений Шмидт. Оба спортсмена из Вологды тоже вошли в состав сборной России.