Череповчанин убил незнакомца за отказ налить спиртного

24.07.2018 3:47

За причинение смертельных травм мужчине 1969 года рождения осудят 33-летнего череповчанина.

По версии следствия, вечером 7 декабря прошлого года в квартире потерпевшего на улице Вторая линия в городе металлургов пришедший в гости подсудимый поссорился с хозяином жилья. Конфликт возник из-за того, что владелец квартиры указал на дверь подруге гостя, которая в ультимативной форме потребовала спиртного. Ухажер вступился за даму и жестоко избил мужчину руками и ногами. Кроме того, врачи впоследствии диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму и многочисленные переломы.

«Женщина бывала в гостях в этой квартире ранее, мужчины между собой знакомы не были, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета. – С порога она потребовала выпивку, а когда хозяин спросил «Знаешь, где дверь?» и отказал, то пожаловалась своему спутнику, после чего и произошло избиение».

Смерть потерпевшего наступила через девять дней, 16 декабря, в больнице.

Расследование уголовного дела в отношении злоумышленника завершено, оно направлено в суд. По части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) ему грозит до 15 лет за решеткой.

Источник