Череповчанин убил сковородкой пожилую женщину

06.09.2018 5:20

В Череповце 58-летний местный житель предстанет перед судом за причинение смертельных травм 62-летней женщине.

По версии следствия, 27 апреля этого года мужчина пришел в гости к бывшей сожительнице в ее квартиру на проспекте Строителей в городе металлургов.

«Известно, что череповчанин пару раз сходил в магазин за спиртным и остался у женщины ночевать. Ссора между уже нетрезвым гостем и хозяйкой жилья возникла в ночь на 28 апреля. Мужчина ударил свою знакомую по голове сковородой, а затем принялся избивать ее руками и ногами. На крики о помощи прибежала соседка, но мужчина сказал, что это – не ее дело, нахамил и ушел. Утром соседка вызвала скорую помощь, но пострадавшая отказалась от госпитализации», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Через несколько дней потерпевшей стало гораздо хуже, и ее госпитализировали в больницу, где врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. 18 мая пациентка скончалась.

«Подозреваемого задержали 4 мая, 6 мая он был арестован», – добавила Наталья Летенкова.

Расследование уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) завершено, оно направлено в суд. За это преступление мужчине грозит до 15 лет за решеткой.

Источник