Череповчанка обманула ветерана на 2 миллиона рублей

21.06.2020 11:04

В Череповце 56-летняя женщина подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в отношении 85-летнего ветерана. Расследование по делу завершено Следственным управлением УМВД России по Череповцу, оно передано в суд.

В полицию обратились родственники пенсионера, которые сообщили, что с его банковских счетов пропало более 2 млн рублей.

Вскоре была задержана подозреваемая. Она призналась, что познакомилась с пенсионером в 2013 году и длительное время помогала ему по хозяйству. За время общения с мужчиной череповчанке стало известно, что на его нескольких банковских счетах имеется крупная сумма денег.

Пользуясь тем, что мужчина по состоянию здоровья не мог адекватно воспринимать окружающую действительность и происходящие события, женщина сопроводила его в несколько отделений различных банков. Ветеран оформлял на имя своей знакомой доверенности на право распоряжения денежными средствами. В последствии череповчанка обналичила более 2 млн рублей, большую часть которых потратила на собственные нужды.

Судом наложен арест на недвижимое имущество, находящееся в собственности обвиняемой, а именно на три квартиры и четыре земельных участка с постройками. Дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество», совершенное в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Источник