Череповчанка прятала краденую косметику в коляски к своим детям

24.01.2018 16:51

В Череповце сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемую в краже в гипермаркете «Лента» на Шекснинском проспекте, 2.

Экипаж группы задержания получил сигнал о том, что в торговой точке сработала кнопка тревожной сигнализации. Администратор зала пожаловался прибывшим стражам порядка, что внимание персонала привлекли две покупательницы с детьми в колясках. Когда женщина более старшего возраста отворачивалась, ее юная спутница хватала с полок косметику и прятала ее под подушки в обеих колясках. При попытке вывезти мимо кассы крем для лица, тушь, пудру и подводку для глаз общей стоимостью более 4000 рублей «модницу» остановили.

«Выяснилось, что в магазин пришли 35-летняя жительница Череповца, ее 17-летняя дочь, а в колясках были ее внуки, – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Альбина Бороздина. – Причем, бабушка действительно оказалась не в курсе того, что ее дочь у нее за спиной занималась воровством».

Бойцы Росгвардии задержали злоумышленницу 2000 года рождения, установили ее личность и доставили в отдел полиции, где в отношении юной матери полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Череповачнке грозит до двух лет лишения свободы.

Источник