Череповчанка убила сожителя, сделавшего ей замечание из-за плакавшей дочери

24.10.2017 16:00

В Череповце осудили 30-летнюю местную жительницу за то, что она зарезала своего спутника жизни, вместе с которым растила крохотного ребенка. Пара не состояла в официальном браке, но семимесячная дочь была плодом их общей любви.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», вечером 1 июля этого года в квартире дома на улице Краснодонцев в городе металлургов между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемой и ее 36-летним сожителем вспыхнула бытовая ссора. Поводом для нее стали претензии мужчины, который на чем свет стоит ругал свою «вторую половинку» за то, что она не может успокоить их плачущую семимесячную дочь. Вместо того, чтобы заняться ребенком, молодая мать отреагировала неадекватно: схватила нож и четыре раза вонзила лезвие в спину выходившего в тот момент из кухни мужчины.

После кровавой расправы череповчанка одумалась и пошла к соседям, чтобы вызвать от них бригаду «скорой помощи», рассказала нашему информагентству старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. Врачи успели доставить пострадавшего в больницу, но ночью он там скончался от полученных ножевых ран.

Виновная не стала скрывать своей причастности к смерти потерпевшего, но пояснила, что и ранее неоднократно подвергалась домашнему насилию с его стороны. При обследовании у женщины действительно были обнаружены многочисленные кровоподтеки. Вместе с тем выяснилось, что обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых ранений другому мужчине, жизнь которого удалось спасти.

Суд признал череповчанку виновной по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и приговорил ее к восьми с половиной годам в исправительной колонии общего режима. Кстати, по этой статье она могла бы получить и до 15 лет лишения свободы.

Источник